Гостевой дом "СЕРФ ХАТА"
г. Анапа, ст. Благовещенская, пер. Самбурова, 2 И.

Итоги Rail Masters 2015

Rail Masters Kite Jib Contest 2015 по традиции стартовал 15 августа в Благовещенской.

В честь открытия соревнований в Kobobar состоялась вечеринка с участием Andrey Pushkarev, Rabotnic, Vetalz, Genza.

Ветровой прогноз был хорошим, и организаторы приняли решение проводить соревновательную часть мероприятия 19 августа. В контесте зарегистрировалось 10 спортсменов из 7 Российских регионов. После регистрации сразу стало понятно что основная борьба развернется между 6 тью именитыми про-райдерами : явный фаворит Артем Гаращенко (Екатеринбург) - В этом году артем получил приглашение на участие в самых крупных в мире кайт парковых соревнованиях Triple- S (сша) где он боролся с сильнейшими райдерами планеты в этой дисциплине, Антон Ужегов (Пермь) "лютый" парковый райдер и обладатель титулов чемпиона Мира и чемпиона Европы по Зимнему Кайт Фристайлу, Неоднократные призеры Rail Masters и представители Южного стиля Геннадий Кириллов и Ян Валиев, Александр Минов (Сочи) - очень сильный фристайл спортсмен недавно начавший практиковать парковое катание, и Сергей Шалухо (Сургут) - представитель суровой северной школы кайтбординга.

"Черной Лошадкой" в соревнованиях оказался Александр Минов, который в 14 ом заезде смог выбить из борьбы за первое и второе место Артема Гаращенко - явного фаворита и именно того спортсмена кто всегда попадал в шестерку лучших на Rail Masters 2012,2013,2014.

В итоге в финальном заезде с Александром Миновым в борьбу вступил Геннадий Кириллов.

Несмотря на ,то-что Кириллов находился можно выразится на своем стадионе т.к. Благовещенская является его домашним спотом, в ожесточенной борьбе в финальном заезде Rail Masters Kite Jib Contest победил Александр Минов, а третье и четвертое место было за Артемом Гаращенко и Антоном Ужеговым.

Коментирует Константин Бобовик организатор Rail Masters 2015: Очень драматически сложились соревнования в этом году. Особенно интересно было смотреть на полуфинальные и финальные зайезды, в которых сошлись монстры отечественного кайт-джиббинга. Самым захватывающим заездом считаю даже не финал, а полуфинальный заезд Минов \/ Гаращенко - несмотря на более обширный опыт в кайт парковых соревнованиях у Артема Гаращенко в первых же минутах заезда не получилось приземлить несколько прыжков с трамплина, что забрало у него последние силы и придало мотивации соревноваться на пределе своих возможностей. В целом я рад что первые 2 призовых места завоевали спортсмены с Кубани это говорит о том, что у нас есть своя школа кайтового джиббинга и причем довольно сильная!

Награждение и вечеринка в честь закрытия соревнований так же состоялась в Kobobar. На этот раз

музыкальное сопровождение обеспечили Be Kompromissed и Dazeman Gevork.

До встречи в следующем году и огромное спасибо партнерам за поддержку, спортсменам за участие, зрителям за присутствие.